17 марта на территории КСК «Новополье» состоялся праздник для ребят из «Дома-интерната для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1», который был подготовлен нашим Клубом под патронажем «Детской православной миссии». В мероприятии принимали участие: активисты Общероссийского Народного Фронта (ОНФ), участники Всероссийской акции #Мывместе и волонтеры из ЛГУ им А.С. Пушкина. Факультет психологии ЛГУ находится в двух км от КСК «Новополье», и студенты-волонтеры по первому зову всегда спешат на помощь. Без их добрых рук не обходится практически ни одно мероприятие.
После долгой изоляции, в связи с карантином, для детей из интерната это был первый выезд в «Большой мир».
Изюминкой праздника был конный интерактивный спектакль, где волшебник Мерлин вместе со своими помощниками-детьми победили злую Моргану. Потом, «победители» радостно катались на лошадях-артистах, а в завершении, в беседке у пруда, всех ждал вкусный чай.
«Мы все зарядились искренним счастьем, исходившим от наших гостей. Их непосредственная радость, веселый смех и улыбки были самой лучшей наградой для всех, кто подготовил этот праздник», -сказала Анна Лаппе, активист ОНФ, директор по развитию КСК «Новополье» -«Очень чувствовалась, что им необходимо простое душевное тепло: при каждом удобном случае они пытались прижаться, приобнять взять за руку каждого из нас, и мы с удовольствием откликались на эти простые, но очень милые душевные порывы».
Наша команда умеет делать яркие праздники для особых детей. Движение #Мывместе дало огромный толчок для развития наших возможностей, а совместные усилия очень многих: внимание Президента РФ, Правительства Ленинградской области, руководителей ОНФ, Группы компаний ПИК, Администрации Ломоносовского района и просто неравнодушных людей сделают территорию клуба- территорией ожившей «сказки». Ведь благодаря всеобщим усилиям здесь строится Всероссийский центр Адаптивной Верховой Езды, отвечающий лучшим мировым стандартам.