Новопольцы на Гражданском форуме «Команда 47»

158

12-14 сентября в Приозерском районе состоялся Гражданский форум «Команда 47».

Форум включал в себя различные мероприятия:

— Проектный конкурс;- Слет общественных инициатив;

— Открытый микрофон-презентация успешных практик НКО Ленинградской области;

— Открытый диалог «Команда знаний» на площадке гражданского форума «Команда 47» на базе курорта «Игора» в Приозерском районе Ленинградской области с активным участием руководителя Фонда президентских грантов Ильи Чукалина и губернатора Александра Дрозденко.

«ФЕСТИВАЛЬ ЭНТУЗИАСТОВ» Анна Лаппе, руководитель Семейного Реабилитационно-досугового центра СеРДЦе» участвовала в проектном конкурсе «Фестиваль энтузиастов» Запорожского сельского поселения в составе 9-ти энтузиастов из числа НКО Ленинградской области. За три дня форума команда представила, реализовала и защитила социальный проект по созданию Совета молодежи в Запорожском сельском поселении.

Защита проекта не сводилась к трансляции презентации или чтению доклада со сцены. Это была по-настоящему «живая работа» с обычными жителями нашей области — молодежью, с их повседневными интересами и делами. Сложность проекта заключалась в его практической реализации в режиме реального времени!

Проект форума «Фестиваль энтузиастов» Запорожского сельского поселения стал победителем проектного конкурса и получил высокую оценку Губернатора!

Поздравляем Анну Лаппе и всю проектную команду с победой!

«СЛЕТ ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ»

Активными участниками Слета стали наши дети — актеры инклюзивной театральной мастерской, которые вместе с родителями представили зрителям спектакль «Вода», под руководством художественного руководителя Максима Гордеева.

Омбудсменом инклюзии и волонтерских инициатив от Новополья на Слёте выступила Наталия Макарова, организовав участие детей и родителей в мастер-классах!

Поздравляем педагогов и участников инклюзивной театральной мастерской с успешным выступлением! Благодарим родителей за активную помощь во всех мероприятиях!

Гражданский форум состоялся в преддверии Всемирного Фестиваля Молодёжи!

Победа проекта форума «Фестиваль энтузиастов» очень значима и символична!

Больше новостей Гражданского форума «Команда 47»

В Фотоальбоме энтузиастов: https://vk.com/album-3307486_298081012,

В Фотоальбоме слета: https://vk.com/album-3307486_298081437,

В объективе ЛенТВ24:

https://lentv24.ru/v-priozerskom-raione-startoval-gra..

https://lentv24.ru/grazdanskii-forum-komanda-47-v-obe..

https://lentv24.ru/gubernator-lenoblasti-poobshhalsya..

https://lentv24.ru/gubernator-lenoblasti-poobshhalsya..

https://lentv24.ru/aleksandr-drozdenko-podvel-itogi-g..