5 мая у нас в Конно-Спортивном Комплексе «Новополье» побывал удивительный гость.

Таких гостей обычно называют «важными» , а ещё — VIP-гостями, но с нашим гостем такие шаблонные слова, ну, никак не вяжутся: настолько с ним было легко и просто общаться!

Человек, которого знает значительная часть прогрессивного и неравнодушного населения нашей страны, который свободно общается с Президентом, а с ним мечтает пообщаться каждый, кто хоть раз написал Грант, да… да-да!

Это Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Владимирович Чукалин. Очень приятно было общаться с человеком, который ко всему проявляет искренний интерес.

Мы поднялись к часовне и вместе восхитились мудростью слов: «Без любви всё — ничто…», потом побывали в Конюшне и познакомились с нашими тружениками-лошадками, и, как логичное продолжение экскурсии, посмотрели: как у нас проходят занятия по иппотерапии. А, еще, Илья Владимирович сел на лошадь и четко выполнил все упражнения, которые давала ему наш инструктор -иппотерапевт с многолетним стажем, Татьяна Завьялова, чтобы самому разобраться: что иппотерапия — это не просто «покататься на лошадке»!

После холодной улицы было приятно оказаться в теплом и уютном Центре СЕРДЦЕ ?!!

Там под чутким руководством специалистов вовсю старались наши ребята : вместе с родителями они выпиливали лобзиком Голубей Мира и раскрашивали глазурью пряники, чтобы подарить их нашему замечательному Гостю.

Все с дети общались с ним, совершенно свободно, без опаски, а это говорит о многом, ведь дети всегда чувствуют фальшь. А для нас, руководителей Центра, не было лучшей похвалы в глазах Гостя, чем ответ одного из наших особых ребятишек, Антоши Щекина, на вопрос: «Что тебе здесь нравится?»- он ответил,-«Меня здесь ЛЮБЯТ!»

Потом за чашкой чая мы дружески беседовали и об очень серьезных и важных вопросах, например, о Стандарте Иппотерапии, и о смешных и курьёзных случаях в жизни каждого. Было так легко и непринужденно, как будто собрались старые знакомые, что мы не заметили, что за окном уже стало темнеть, и нам пора расставаться.

Но мы рады, что, возможно, это не единственная встреча с этим замечательным Человеком, Илья Владимирович очень заинтересовался нашим Фестивалем равных возможностей «Завтра лето», и пообещал, что обязательно постарается побывать на нём в следующем году, тем более, что это будет Финальное мероприятие 5-го , выигранного нами Гранта .