Победители конкурса были определены на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.
Напомним, всего на конкурс было подано 10 063 проекта, а в число победителей вошло 2 000 проектов из всех регионов страны, в том числе ЛООО «КСК «Новополье»!!!

Название нашего проекта: «Круг доверия. Расширяем границы»
Наш проект направлен на комплексную реабилитациию и социальную адаптацию семей, имеющих детей-инвалидов/инвалидов-детства с такими заболеваниями и функциональными нарушениями как: ДЦП, синдром Дауна, аутизм и др.
В проект входят такие мероприятия, как:
— иппотерапия- это комплексный многофункциональный метод реабилитации и социальной адаптации с использованием лошади;

-релаксотерапия-уникальная методика расслабления верхом на лошади, работа с мышечными зажимами,трансовые состояния для разгрузки психики,приведение в гармоничное состояние всех жизненно важных систем.

-занятия с психологом.Создание арт-терапевтических мастерских с элементами социально-психологического тренинга «Круг Доверия»,которые сочетают психокоррекционную, профилактическую и просвещенческую работу для родителей, и для детей.

Музыкальная гостиная»,где профессиональные педагоги и музыканты будут заниматься с семьями и готовить номера для творческих вечеров.

«Творческая мастерская», где семьи будут совместно изготавливать изделия народных промыслов, под руководством опытных мастеров.

Проведение творческих вечеров с участием семей и медийных лиц, где участники проекта смогут продемонстрировать свои достижения.В результате, особые дети и их родители смогут значительно повысить свою самооценку, значительно расширят свой круг общения.Большинство особых семей, не посещают ни концертов, ни театров, а здесь артисты придут к ним.

Итогом данного проекта будет являться комплексное оздоровление семей. Оно будет выражаться в улучшении психоэмоционального и физического состояния родителей и детей. В начале и по завершении курса будет проведено исследование, результаты которого, будут опубликованы в ведущих научных журналах России.

Так же планируется разносторонняя работа с волонтерами, путем проведения семинаров и практических занятий, обучение их работе с людьми с различными нарушениями. Подготовка волонтеров к Фестивалю.

Программа будет реализована в период с 01.02.2021 по 30.04.2022 г.г.

Заявки принимаются до 07.02.2021г.